Названы победители Международного кинофестиваля "Лики любви"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Главный приз Международного фестиваля "Лики любви" - "Золотую стрелу" - получил фильм "Труба в долине", снятый израильскими режиссерами Славой и Линой Чаплин.
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Церемония закрытия престижного киносмотра, проводимого в восьмой раз, состоялась в четверг в Центральном Доме кино в Москве.
Телекомпания 'Эхо'

Главный приз Международного фестиваля "Лики любви" - "Золотую стрелу" - получил фильм "Труба в долине", снятый израильскими режиссерами Славой и Линой Чаплин. Церемония закрытия престижного киносмотра, проводимого в восьмой раз, состоялась в четверг в Центральном Доме кино в Москве.

Жюри фестиваля возглавлял известный польский режиссер, сценарист и актер Ежи Антчак. Он сказал, что главной награды названный фильм удостоен за свой гуманизм, за то, что в нем воспета история молодой пары, для чувств которой нет ни религиозных, ни национальных преград, передает ИТАР-ТАСС.

Призов "Серебряная стрела" удостоены исполнители главных ролей в американской картине "Вдали от рая" - Джулианна Мур и Дэнис Хайсберт. В номинации "Лучшая женская роль" победителями стали Мегги Гилленхал за роль в "Секретарше" (США) и Лена Эндрэ за роль в "Музыке для свадеб и похорон" (Норвегия). За лучшую мужскую роль отмечен Ван Живен в фильме "На другой стороне моста" (Австрия-Китай).

Гостей и участников фестиваля приветствовала знаменитая американская актриса Фей Данауэй. Впервые она побывала в Москве в начале шестидесятых годов и довольна тем, что смогла повторить подобное путешествие уже в другую эпоху, в страну, которой, по ее мнению, "предстоит большое будущее". Гостье вручен приз за выдающийся вклад в мировое киноискусство.

Следующий фестиваль "Лики любви" намечено открыть в Москве 8 марта 2004 года.