Попавший в аварию во время съемок в Индии режиссер фильма "Бумер" Петр Буслов, по оценкам врчаей, пробудет в гипсе не менее шести недель
Архив NEWSru.com
 
 
 
Буслов в настоящее время находится в реанимационном отделении одной из частных больниц в индийском штате Гоа, где проходили съемки фильма с его участием "Зови меня, Джинн!"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Травма, полученная актером Бусловым на съемках в Гоа, тормозит начало работы над его режиссерским проектом - сиквелом фильма "Бумер-2"
Архив NEWSru.com

Попавший в аварию во время съемок в Индии режиссер фильма "Бумер" Петр Буслов, по оценкам врачей, пробудет в гипсе не менее шести недель. Как сообщили РИА "Новости" в продюсерской компании, Буслов в настоящее время находится в реанимационном отделении одной из частных больниц в индийском штате Гоа, где проходили съемки фильма с его участием "Зови меня Джинн!".

По сценарию, Буслову, игравшему роль Джинна, было необходимо проехать на большой скорости короткий, но извилистый участок дороги на мотоцикле. Вызванный для съемок этого эпизода дублер задерживался, и, желая сэкономить время, Буслов решился участвовать в съемках без подмены.

Подъезжая к одному из поворотов дороги на скорости около 80 километров в час, он увидел, что навстречу ему идет группа местных школьников. Пытаясь избежать столкновения с детьми, актер резко вывернул руль и врезался в дерево. После аварии Буслов был немедленно доставлен в больницу, где ему была сделана операция: вставлен металлический штифт в кость поврежденной ноги и наложен гипс.

Продюсеры фильма "Зови меня Джинн!" Олег Гончаров и Игорь Киреев констатируют, что продолжение работы над фильмом придется отложить на неопределенный срок. Первоначальные планы, в соответствии с которыми съемки фильма должны были закончиться 5 апреля в Москве, будут существенно скорректированы. Ситуация усугубляется еще и тем, что травма, полученная актером Бусловым на съемках в Гоа, тормозит начало работы над его режиссерским проектом - сиквелом фильма "Бумер-2".

"Зови меня Джинн!" - молодежная комедия, ироничная сказка о приключениях молодого москвича, желания которого выполняет джинн, заточенный, согласно современным веяниям, в банку с газированной водой. Открывший банку подросток получает возможность исполнить три своих желания. Одним из них становится поездка в Гоа.

Режиссером-постановщиком фильма стал Илья Хотиненко, оператором-постановщиком - Денис Аларкон. В главных ролях - Олег Тактаров и Анастасия Цветаева.