Роман Абрамович финансирует шоу своего любимого модельера в Лондоне
AFP
 
 
 
знак благодарности к своему щедрому спонсору в свою весеннюю коллекцию Симачев включил футболку с фотографией Абрамовича и надписью на русском языке: "Мое счастье зависит от ваших успехов".
www.telegraph.co.uk

Владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович финансирует эксклюзивное мероприятие в сфере высокой моды для одного из своих любимых дизайнеров в клубе Stamford Bridge. На этом шоу будет представлена коллекция осень/зима 2006 года талантливого 31-летнего модельера Дениса Симачева.

Преданные поклонники Симачева Абрамович и его жена Ирина носят его одежду. На показ, который состоится 11 апреля, будут пускать только по приглашениям, и он должен предположительно привлечь многочисленных знаменитостей, помимо ведущих игроков "Челси", сообщает The Daily Telegraph (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Модный показ Симачева проводится при участии русского Vogue, редактор которого, изысканная, нередко появляющаяся в мехах Алена Долецкая будет в числе приглашенных. Как говорит Долецкая, здесь его считают одним из самых "крутых", он весьма противоречив и ироничен, так как в своих моделях он возвращается к советскому символизму.

Говорят, что Абрамович и Симачев познакомились в московской тусовке. Симачев, получивший образование в области искусства, графики, дизайна и моделирования обуви, впервые показал коллекцию одежды своей марки на Неделе высокой моды в России четыре года назад, а в феврале прошлого года начал создавать одежду для женщин.

До этого времени его имя в Великобритании было практически неизвестно. В знак благодарности к своему щедрому спонсору в свою весеннюю коллекцию Симачев включил футболку с фотографией Абрамовича и надписью на русском языке: "Мое счастье зависит от ваших успехов". Футболку можно купить за 112 фунтов. Другая футболка, которая дополнена вшитым шарфом в цветах "Челси", стоит 120 фунтов.