Катерина Гечмен-Вальдек, менеджер певца и актера Алексея Воробьева
Russian Look
 
 
 
В СМИ после конкурса "началась настоящая травля молодого артиста"
Russian Look
 
 
 
На счету артиста множество ролей в кино, в том числе, в фильмах "Фобос. Клуб страха", "Неоконченный урок", "В лесах и на горах", а также в "Самоубийцах", который выходит в прокат в ближайшее время
Russian Look

Катерина Гечмен-Вальдек, менеджер певца и актера Алексея Воробьева, который представлял Россию в этом году на конкурсе "Евровидение", заявила, что в СМИ после конкурса "началась настоящая травля молодого артиста", передает РИА "Новости".

По ее словам, "практически в каждой публикации, касающейся "Евровидения", присутствует как минимум умышленное искажение фактов". Как пример она привела упоминания в прессе, что Воробьев на "Евровидении" предстал под псевдонимом Alex Sparrow, "хотя никогда под этим именем не выступал и многократно подчеркивал, что он - Леша Воробьев, а под тем именем начнется его международная карьера после американского релиза альбома, который произойдет самое раннее через год".

Также менеджер опровергла сообщения СМИ об отчислении Воробьева из школы-студии МХАТ из-за прогулов, назвав это "откровенной клеветой". По ее словам, Воробьев "уже более года назад дважды обращался с просьбой к ректору школы-студии отпустить его в академический отпуск по семейным обстоятельствам, объясняя, что он один сейчас кормит семью из пяти человек и не может не работать, поэтому хочет взять академ и закончить обучение на курсе другого педагога".

"Так как разрешение на академический отпуск выдается по усмотрению учебного заведения, Алексею в его просьбе было отказано. А в мае прошлого года, когда возник контракт с RedOne и стало очевидно, что после его подписания Алексею придется уехать в Америку, Воробьев написал заявление об уходе из школы-студии МХАТ", - объяснила Гечмен-Вальдек.

"С тех пор в течение последнего года в многочисленных интервью, рассказывая о своей актерской деятельности и учебе, он неоднократно подчеркивал, что больше не учится в школе-студии МХАТ и будет продолжать свое актерское обучение в школе Ли Страсберга в Лос-Анджелесе", - заключила она.

В качестве очередного примера она привела сообщения, появившиеся в интернет-СМИ, что, узнав об отчислении, Воробьев и Гечмен-Вальдек обиделись и уехали в Канны. "И это в то время как Алексей был приглашен на кинофестиваль за полгода до "Евровидения", о чем говорилось неоднократно, а я сейчас нахожусь с мужем в Австрии, куда мы прилетели прямо из Дюссельдорфа", - уточнила она.

Алексей Воробьев родился в 1988 году в Туле. Окончил музыкальный колледж по классу аккордеона, музыкальное училище по классу вокала, училище имени Гнесиных (вокал). В 2005 году он стал одним из победителей музыкального проекта "Секрет успеха". В 2007 году получил награду "Открытие MTV-2007" на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Воробьев - посол доброй воли ООН. В 2008 году поступил в школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова, а в 2010 году прекратил обучение.

На счету артиста множество ролей в кино, в том числе в фильмах "Фобос. Клуб страха", "Неоконченный урок", "В лесах и на горах", а также в фильме "Самоубийцы", который выходит в прокат в ближайшее время.