В Москве состоится церемония вручения премии "ТЭФИ-2004"
Архив NEWSru.com

В пятницу, 24 сентября, состоится десятая церемонии вручения Национальной телевизионной премии "ТЭФИ-2004" под эгидой Академии российского телевидения. Вечером в торжественной обстановке будут названы лучшие передачи, ведущие, авторы - всего в 38 конкурсных номинациях.

В жанре информационных программ в число номинантов включены программы "Вести" на телеканале "Россия", "Сегодня" на НТВ и "Новости. Итоги дня" региональной телекомпании "Четвертый канала" из Екатеринбурга.

Среди информационно-аналитических программ жюри выдвинуло в тройку лидеров "24 с Ольгой Романовой" на РЕН-ТВ, "Времена" на Первом канале и "Час пик. Суббота" Томского ТВ-2, сообщает РИА "Новости".

Романова также соперничает с Марией Ситтель ("Россия") и Екатериной Андреевой (Первый канал) в номинации на звание лучшей ведущей информационной программы. В жанре ток-шоу в тройку лидеров попали сразу два проекта НТВ - "Свобода слова" и "К барьеру!", конкуренцию которым составляет "Основной инстинкт" на Первом.

За звание лучшего интервьюера года соперничают "дуэт" Татьяны Толстой и Авдотьи Смирновой ("Школа злословия" на телеканале "Культура"), Владимир Соловьев (как ведущий "Апельсинового сока" на НТВ) и Владимир Познер с "Временами" на Первом.

В "тройку" соискателей на звание лучшего ведущего развлекательных программ включены "ищущий приключений" на второй кнопке Михаил Кожухов, а также Максим Галкин в шоу "Кто хочет стать миллионером" и Андрей Малахов за свою "Большую стирку" на Первом канале.

Итоги в киноконцертном зале "Россия" будут подведены прямым компьютерным голосованием по системе, заимствованной у Центризбиркома.