Deep Purple: финансовый кризис поможет людям реально смотреть на вещи
Deep-purple.ru

Музыканты легендарной группы Deep Purple считают, что мировой финансовый кризис поможет людям реально смотреть на вещи. "Это очень здорово - наконец-то эта бредовая кредитная система, этот надутый финансовый пузырь лопнул. К сожалению, это затронет обычных людей, но это необходимо для того, чтобы люди научились реально смотреть на вещи", - сказал в интервью РИА "Новости" вокалист коллектива Йэн Гиллан, отметив, что это общее мнение участников группы.

"Я не против того, чтобы люди зарабатывали деньги, создавая что-то и производя товар, но не делая деньги из воздуха и не наживаясь на нищете других", - добавил он. Гиллан считает, что "после кризиса люди станут более ответственными и осмотрительными, перестанут швыряться деньгами, покупая с помощью кредиток машины, дома, не отдавая себе отчет в том, что расплачиваться им придется уже в пенсионном возрасте".

"Эта псевдо возможность иметь все, что хочешь, сродни наркотику - она затягивает людей. Я не против того, чтобы кредиты брали молодые, чтобы встать на ноги. Но если ты покупаешь дом, не имея ничего на счету, это означает одно - ты безответственный человек", - сказал он.

Также Гиллан выразил надежду, что "кризис не пройдет мимо и музыкального бизнеса". "Если бы вы знали, сколько дряни наросло вокруг записывающих компаний", - пояснил он.

Музыкант рассказал, что члены группы частенько дискутируют на политические темы. "К сожалению, высказать свои взгляды о политике сейчас я не могу, так как это будет воспринято от имени группы, а у нас все придерживаются разных политических убеждений", - отметил он.

"Я все еще пишу о том, что меня злит, что меня заставляет плакать. Да, я пишу о политике, но не явно, а в иронической форме", - заключил Гиллан.

Легендарная британская рок-группа Deep Purple отправится в октябре 2008 года в большой тур по российским городам и даст концерты в Ростове-на-Дону, Воронеже, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Казани, а завершится тур 27 октября в Москве, на сцене СК "Олимпийский", и 28 октября в Санкт-Петербурге, на сцене Ледового дворца.