Телеканал HBO решил продлить на второй сезон вышедший в июле сериал-антологию братьев Марка и Джея Дюпласс "Комната 104"
Reuters

Телеканал HBO решил продлить на второй сезон вышедший в июле сериал-антологию братьев Марка и Джея Дюпласс "Комната 104", сообщает Hollywood Reporter. Низкобюджетный проект получил одобрительные отзывы критиков и понравился зрителям.

Действие сериала разворачивается в одном из номеров американского мотеля. В комнате N104 происходят абсурдные, смешные, нелепые и даже страшные события, в которых принимают участие люди, решившие переночевать в гостинице. Эпизоды представляют собой не связанные друг с другом истории постояльцев, описанные в разных жанрах - от комедии до триллера.

По отзывам критиков, братья Дюпласс талантливо воплощают в жизнь сюжет с бесконечными вариантами его развития. Критики отмечают своеобразное чувство юмора режиссеров и умение заинтриговать зрителя.

В "Комнате 104" снялись Мелони Диас, Кейр Гилкрист, Филип Бейкер Холл, Орландо Джонс, Эми Ландекер, Джеймс Ван Дер Бик и Мэй Уитман. Премьера шоу состоялась 28 июля на HBO.

Джей и Марк Дюплассы работали над фильмами "Эффект Лазаря", "Джефф, живущий дома", "Тэмми", сериалами "Звери", "Единство", "Лига", "Проект Минди".

Братья признались, что не могут вспомнить, когда в последний раз им было так интересно работать над проектом, как в случае с "Комнатой 104". По словам режиссеров, они с нетерпением ждут продолжения съемок.