Райан Рейнольдс назвал россиян "самыми крутыми людьми на планете"
Агенство городских новостей "Москва"

Голливудский актер Райан Рейнольдс, исполнивший главную роль в фантастическом боевике Тима Миллера "Дэдпул", заявил, что считает россиян "самыми крутыми людьми на планете". Рейнольдс приехал в Москву в рамках промотурa фильма "Дэдпул" - восьмого в киносерии "Люди-Икс".

"Я люблю Россию и считаю россиян самыми крутыми людьми на планете. Мне очень понравилась Москва, я вчера прогулялся по столице вместе с братом. Но я бы еще хотел посетить Петербург", - рассказал журналистам на пресс-конференции в понедельник актер, слова которого приводит РИА "Новости".

39-летний Рейнольдс также высказал мнение, что "из Дэдпула получился бы классный россиянин", передает ТАСС. "У меня, правда, такое ощущение, что вы попросили бы его уехать из страны через несколько лет. Я знаю, что россияне часто попадают в разные переплеты. Дэдпул бы оккупировал ночную жизнь столицы и навел бы тут шороху", - сказал актер. Он отметил, что был очень удивлен, узнав, как много людей в России любят "Дэдпул".

Райан Рейнольдс также посетовал на пресс-конференции, что пока не попробовал водку. "Это как приехать в Канаду и не выпить пива. Может, за обедом еще удастся это сделать", - пошутил актер. В своем Twitter в день приезда 22 января он также упомянул, вероятно, по его мнению, о самых популярных продуктах в России - водке и щах, причем написал твит на русском языке.

Кроме того, он рассказал, что фильм состоялся исключительно благодаря фанатам. "Сценарий "Дэдпула" мы написали шесть лет назад, в нем мало что изменилось, у фильма был странный путь. Студия отказывалась от него, затем нам дали немного денег, мы доделали сценарий, затем сделали небольшой тест, который студия тоже игнорировала три года. Полтора года назад он просочился в интернет, и фанаты были в восторге. Фанаты сделали этот фильм, благодаря им он вообще вышел на экраны", - заявил актер.

Рейнольдс, который не только исполнил главную роль в "Дэдпуле", но и выступил в качестве продюсера, подчеркнул, что на производство фильма был выделен ограниченный бюджет. У команды, по его словам, была задача сделать картину, которая бы выглядела "на 150 миллионов долларов", но их не было.

Райан Рейнольдс уже появлялся в этом образе в фильме 2009 года "Люди-Икс: Начало. Росомаха". В американский прокат "Дэдпул" выйдет 9 февраля с рейтингом R (17+). На экранах российских кинотеатров фильм появится с 11 февраля с возрастным ограничением 18+.