Российский всемирно известный дуэт "Тату" прибыл в среду в Японию и был встречен радостными воплями фанатов в международном аэропорту Нарита
RTV International
 
 
 
Японские сверстницы Лены Катиной и Юли Волковой при появлении своих кумиров тут же наставили на них мобильные телефоны, позволяющие сделать цифровые фотографии и переслать их своим знакомым и друзьям
RTV International
 
 
 
Школьницы ждали "Тату" с самого утра. В ожидании любимой группы они делились между собой коллекциями фотографий и вырезок из журналов с изображениями Лены Катиной и Юли Волковой
RTV International
 
 
 
В Японии российский дуэт будет участвовать в съемках рекламного ролика примерно с 200 японскими школьницами
RTV International
 
 
 
Диск Юли Волковой и Лены Катиной "200 по встречной" вместе со специальным "подарочным вариантом" разошелся уже в количестве 1,8 млн экземпляров, сообщили недавно в токийском представительстве компании Universal music
RTV International

Российский всемирно известный дуэт "Тату" прибыл в среду в Японию и был встречен радостными воплями фанатов в международном аэропорту Нарита.

Японские сверстницы Лены Катиной и Юли Волковой при появлении своих кумиров тут же наставили на них мобильные телефоны, позволяющие сделать цифровые фотографии и переслать их своим знакомым и друзьям.

Школьницы ждали "Тату" с самого утра. В ожидании любимой группы они делились между собой коллекциями фотографий и вырезок из журналов с изображениями Лены Катиной и Юли Волковой.

В Японии российский дуэт будет участвовать в съемках рекламного ролика примерно с 200 японскими школьницами. Место съемок держится в строжайшем секрете, однако, как передала телекомпания "Фудзи", в кадре при первом же взгляде будет сразу понятно, что "Тату" находятся в Японии, сообщает РИА 'Новости'.

Ранее мы сообщали, что "Тату" так же популярны в Стране восходящего солнца, как Чебурашка и его друзья. Поп-дуэт побил здесь рекорды популярности, установленные в свое время Майклом Джексоном, Селин Дион и даже Beatles.

Диск Юли Волковой и Лены Катиной "200 по встречной" вместе со специальным "подарочным вариантом" разошелся уже в количестве 1,8 млн экземпляров, сообщили недавно в токийском представительстве компании Universal music, владеющей правами на этот диск. До сих пор уровень в 1,8 млн экземпляров в Японии преодолели только американские поп-дивы Мэрайя Кэри и Уитни Хьюстон.

"Подарочный" вариант пластинки "Тату", к которому прилагался видео-диск с их роликами и интервью, имел фантастический успех. Буквально за два дня в Японии были проданы все 300 тысяч экземпляров этого набора.

Приезд "Тату" в Японию вызовет, как ожидается, бурную "лихорадку популярности" российской группы среди японской молодежи. На сегодня популярность группы столь высока, что появились японские подражатели "Тату" - дуэт 17-летних японок Эми Судзуки и Дзюриа Оки, которые поют японскую версию "Я сошла с ума".

Гастроли "Тату" в Израиле все-таки состоятся

Гастроли российского дуэта "Тату" в Израиле начнутся 24 или 31 июля. Об этом накануне сообщил продюсер Герман Хазанов, обеспечивающий реализацию проекта турне с израильской стороны. Точные сроки, подчеркнул он, станут известны в начале июля. Тогда же будет официально объявлено и о количестве концертов, которые российские исполнительницы дадут в Израиле.

В середине июня разгорелся скандал вокруг отмены концертов "Тату" в Израиле. 17-го числа на пресс-конференции, собранной для представления солисток израильским журналистам, было объявлено, что "Тату" "не попали в вылетающий в Тель-Авив самолет".

С тех пор пресса - как израильская, так и российская - выдвигала несколько версий причин отмены гастролей - от отказа в выдаче виз артисткам до неожиданно низких показателей продаж билетов на планировавшиеся три концерта в Хайфе и Тель-Авиве. Говорили также и о непомерно высоких суммах, запрошенных дуэтом за выступления в Израиле, напоминает ИТАР-ТАСС.

"Причиной переноса гастролей являются исключительно затруднения с визами, - указал Хазанов. - Если бы у нас были проблемы с продажей билетов, то гастроли были бы не перенесены, а вовсе отменены. Что касается суммы, запрошенной дуэтом, то она действительно велика, но вполне приемлема".