Российские артисты поздравляют Диму Билана с победой на "Евровидении-2008"
eurovision.tv

Российские артисты поздравляют Диму Билана с победой на "Евровидении-2008". "Я поздравляю Диму с безусловной победой, - сказала ИТАР- ТАСС певице Кристина Орбакайте. - Мы наконец-то выиграли в этом международном престижном конкурсе впервые за 53 года и это очень хорошо. Я безумно рада за Билана и за свою страну", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это красивая, потрясающая победа, - заметил продюсер Иосиф Пригожин. - Я испытываю чувство огромной радости и гордости за Россию, которая начала уверенно завоевывать и побеждать". По его словам, он ставит Билану, который не побоялся второй раз поехать на "Евровидение", "пятерку" за смелость. "Никогда не надо опускать руки, нужно верить, стремиться к победе, такой настрой важен для нас всех", - убежден Пригожин.

"Мы побеждали в хоккее, в футболе, а теперь и в музыке, - сказал Пригожин. - Я считаю, что во многом это заслуга руководства нашей страны, которое задает хороший тон, дает нам силу и уверенность". Продюсер надеется, что победа Билана поможет российским артистам наконец-то пробиться на западный музыкальный рынок.

"Наш соотечественник Дима Билан заслуженно занял первое место, - считает лауреат госпремии РФ, саксофонист Игорь Бутман. - Он исполнил хорошую песню с хорошей постановкой и отличной командой".

Он рассказал, что наблюдал за тем, как от российского отборочного тура до первого полуфинала в Белграде и финала крепло мастерство 25-летнего артиста. "По моему мнению, в финале Билан просто блестяще исполнил композицию "Верь мне" и то, что он получил высокие баллы от целого ряда стран - это вполне закономерно", - сказал Бутман.

"Меня особенно радует, что наша поп-музыка выходит на мировую сцену и завоевывает сильные творческие позиции, - отметил саксофонист. - Я радуюсь успеху своего молодого друга, поздравляю его и верю, что скоро в России появятся новые молодые звезды".