Гитарист The Rolling Stones перенес операцию на легком
Global Look Press

Гитаристу легендарной британской рок-группы The Rolling Stones Ронни Вуду сделали операцию на поврежденном легком. После хирургического вмешательства он чувствует себя хорошо, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Вуда.

Отмечается, что 69-летнему музыканту не потребуется никакого дополнительного лечения. На графике предстоящего гастрольного тура группы по Европе, который начнется 9 сентября концертом в немецком Гамбурге, перенесенная им операция никак не отразится.

Как оказалось, проблемы с легким были обнаружены у Ронни Вуда в ходе обычного медицинского обследования.

"Я очень благодарен за современный скрининг, который выявил это так рано, и хотел бы поблагодарить всех врачей, лечивших меня", - сказал гитарист.

Ронни Вуд начал свою музыкальную карьеру в 1964 году в качестве гитариста лондонской группы The Birds. Вуд был автором или соавтором около половины записанных песен группы. В 1967 году The Birds были расформированы, и Вуд вошел в состав The Jeff Beck Group как басист. Одновременно он играл с группой The Creation.

В 1969 году после ухода Стива Мэрриотта из группы The Small Faces Вуд начал играть с оставшимися участниками коллектива. Объединившись в группу Quiet Melon с Родом Стюартом и бывшим участником The Birds Кимом Гарднером, а также с братом Вуда, Артом Вудом, они сделали несколько записей. В июле 1969 года Вуд и Стюарт полностью сосредоточились на работе с бывшими участниками Small Faces, новая группа получила название The Faces.

В 1974 году Вуд ушел в группу Rolling Stones. Тираж альбомов коллектива, выпущенных по всему миру, превышает 250 миллионов экземпляров. В 1989 году Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла. В 2004 году музыканты заняли четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.