В Санкт-Петербурге состоится сезон концертов на крыше Roof Music Fest
Roof Music Fest

В Санкт-Петербурге открывается пятый сезон концертов, которые проходят на крышах. Первое мероприятие Roof Music Fest состоится 1 мая. В этот день на крыше "ПетроКонгресса" выступит квартет петербургского композитора и мультиинструменталиста Константина Хазановича, сообщает издание "Модный Петербург".

2 мая на крыше отеля Red Stars выступит Downtown Quintet саксофониста Юрия Богатырева. 3 мая на эту же концертную площадку поднимется нью-йоркская джазовая вокалистка Мишель Уокер.

9 мая на творческой площадке крыши "Космос" выступит группа скрипачки и вокалистки, лауреата международных конкурсов Евгении Зимы. Как отмечает портал "Городовой", "Евгению нередко называют одним из самых солнечных и радостных участников фестиваля". На этот раз "Евгения Зима Band" порадует гостей Roof Music Fest новой программой Pure.

15 мая в рамках фестиваля можно будет послушать самые известные мелодии Астора Пьяццоллы и Антонио Вивальди. 21 и 22 мая состоится фестиваль скандинавской музыки - на Nordic Meta Fest выступит исландская инди-фолк-певица Sóley, Швецию представят группа Solander и Adam Evald, из Норвегии в Россию приедут Einar Stray и дуэт BLØSH, а из Финляндии - Cats of Transnistria. Выступления состоятся на площадке "Лофт Проект Этажи" на Лиговском проспекте.

3 июня группа "СПБЧ" поднимется на крышу Contour Family. В этом году на фестивале также выступят  Billy's Band, Найк Борзов, Дэвид Браун и многие другие.