В Москве в субботу прошел концерт одного из самых экстремальных рок-музыкантов Мэрилина Мэнсона
Съемки НТВ
 
 
 
Московским поклонникам Мэнсона пришлось поволноваться прежде, чем их кумир вышел на сцену
Съемки НТВ
 
 
 
Сначала говорили, что концерт отменят по этическим соображениям. Потом его перенесли на день из-за того, что не смогли во время привезти в Москву аппаратуру
Съемки НТВ
 
 
 
В Москве прошел концерт экстремального рок-музыканта Мэрилина Мэнсона
Съемки НТВ
 
 
 
Название шоу "Оружие, Бог и правительство", по признанию певца, отражает 3 главные составляющие современного общества.Обливать все это грязью - таково творческое кредо Мэнсона
Съемки НТВ
 
 
 
Мэнсон - один из самых скандальных людей в современной музыке
Съемки НТВ
 
 
 
Он и его группа появились на сцене сравнительно недавно - в начале 90-х. Повсюду его сопровождали эпатаж и скандалы
Съемки НТВ
 
 
 
В Москве же на его концерте большого ажиотажа все же не было. Партер был занят, но на трибунах было много свободных мест
Съемки НТВ

В Москве в субботу прошел концерт одного из самых экстремальных рок-музыкантов Мэрилина Мэнсона. Московским поклонникам Мэнсона пришлось поволноваться прежде, чем их кумир вышел на сцену. Сначала говорили, что концерт отменят по этическим соображениям. Потом его перенесли на день из-за того, что не смогли вовремя привезти в Москву аппаратуру. После этого в назначенный час на сцену вышла группа "Тотал" ≈ так называемый "разогрев". Их встретили непристойными криками на английском языке.

Но на сцену все-таки вышел Мэнсон. Его образ - это красавица и чудовище в одном лице ≈ мужчины и женщины. Его псевдоним ≈ это имя кинозвезды Мэрилин Монро и Чарлза Мэнсона ≈ серийного убийцы, отбывающего пожизненный срок уже почти 40 лет. Его глаза разные - один зеленый, другой пустой, безжизненный.

Его своеобразная эстетика, жесткие звуки, тексты песен - не для каждого. Его поклонники ≈ в основном, молодые люди, находящие свою прелесть в атмосфере бешеных ритмов.

Название шоу "Оружие, Бог и правительство", по признанию певца, отражает три главные составляющие современного общества. Обливать все это грязью ≈ таково творческое кредо Мэнсона.

Мэнсон - один из самых скандальных людей в современной музыке. Он и его группа появились на сцене сравнительно недавно ≈ в начале 90-х. Повсюду его сопровождали эпатаж и скандалы. Названия его любимых песен говорят сами за себя: "Я не люблю наркотики, но наркотики любят меня" или "Безответственный гимн ненависти".

По всему миру за ним неотступно следуют судебные иски и протесты добропорядочной общественности. Американцы пошли дальше всех √ они просто запрещают детям ходить на его концерты.

В Москве же на его концерте большого ажиотажа не было. Партер был занят, но на трибунах осталось много свободных мест. Правда, закоренелые любители тяжелого металла говорят, что шоу удалось - они и представить себе не могли такого концерта.