Шотландская домохозяйка Сьюзен Бойл прошла в финал телешоу, сделавшего ее знаменитой
Первый канал
 
 
 
В субботу стало известно, что Бойл готовится к записи сольного альбома
Первый канал
 
 
 
Сомнений в том, что она получит путевку в финал, ни у кого не возникло. Неожиданным решение жюри стало лишь для самой домохозяйки. Финал состоится 30 мая
Первый канал

Шотландская звезда Сьюзан Бойл, прославившаяся в интернете после участия в телешоу Britain's Got Talent, вышла в финал конкурса, исполнив композицию Memory из знаменитого бродвейского мюзикла Cats, сообщает CNN.

Появление Сьюзан Бойл на сцене назвали триумфальным возвращением. Сомнений в том, что она получит путевку в финал, ни у кого не возникло. Неожиданным решение жюри стало лишь для самой домохозяйки. Финал состоится 30 мая.

В субботу стало известно, что Бойл готовится к записи сольного альбома. Она будет исполнять арии из классических бродвейских мюзиклов. Как ожидается, уже в июне она приступит к работе над диском вместе с Чешским национальным симфоническим оркестром, сообщает газета Mirror.

Напомним, около месяца назад ролик с эффектным выступлением в телешоу 47-летней Сьюзан Бойл, назвавшейся простой одинокой домохозяйкой, посмотрели более 100 миллионов пользователей в интернете, а также Барак Обама. После звездного часа Сьюзан Бойл поздравил премьер-министр Шотландии Алекс Сэлмонд. Сьюзан Бойл тут же были предложены контракты на записи дисков и концерты.

После головокружительного успеха, по словам новоиспеченной звезды, ей уже написали сотни поклонников. "Уверена, что я больше никогда не буду одна", - сказала Бойл.

Две недели назад Сьюзан Бойл отказалась от встречи с президентом США. Участница британского телешоу из-за своей чрезмерной скромности не смогла принять приглашение на ужин от главы государства. "Бойл рассказали, что Обама в совершенном восторге от ее выступления. Она в восторге от этого. Она была в шоке и крайнем возбуждении от приглашения. Но сказала: "Нет, это будет уж совсем чересчур", - и решила остаться дома", - поведал друг Бойл.