Минкультуры решило финансово поддержать производство документального фильма о лидере группы "Ленинград" Сергее Шнурове
Moscow-Live.ru

Минкультуры РФ решило финансово поддержать производство документального фильма о лидере группы "Ленинград" Сергее Шнурове.

Выход ленты намечен на начало 2018 года. Ее созданием займется питерская киностудия "Лендок", представители которой рассказали, что уже заручились предварительным согласием Сергея Шнурова о съемках.

"Мы получили на его производство государственную поддержку от Минкультуры", - приводит РИА "Новости" слова представительницы студии. Она уточнила, что уже есть сценарий, но пока все еще находится в стадии разработки.

"Это долгий процесс - сначала съемки, потом пост-продакшн, потом фестивальная история, а потом уже прокат", - пояснили в студии.

Группировка "Ленинград", и так довольно известная в России, приобрела еще большую популярность после клипа "Экспонат", который на YouTube посмотрели более 89 миллионов человек.

А последний клип группы "В Питере - пить", набравший более 22 миллионов просмотров, возмутил некоторых политиков, которые потребовали проверить его на пропаганду алкоголизма. Однако эксперты не нашли в нем никакой пропаганды.