Энтони Хопкинса увековечили на Аллее славы Голливуда
Архив NEWSru.com

Лауреат "Оскара", великий британский актер Энтони Хопкинс наконец-то получил свою давно заслуженную звезду на Аллее славы Голливуда. На церемонии в среду "доктор Ганнибал Лектер" признался, что это было его мечтой еще с тех пор, когда он в юности начинал актером в Уэльсе.

65-летний Хопкинс широко улыбался и поднимал сжатые в знак победы кулаки вверх на открытии его звезды, которая стала 2 237-й на легендарном бульваре. Рядом с ним у кинотеатра "Кодак" стояли его жена Стелла и партнерша по классическому триллеру "Молчание ягнят" Джоди Фостер и аплодировали, сообщает MSNBC News.

Хопкинс на церемонии сказал, что когда он стал актером, его мечтой было приехать в Голливуд, ведь знаменитая империя грез - состояние души. Актер вспомнил, как в 1973 году он спустился по бульвару и постоял в отпечатках следа Хэмфри Богарта. Он заметил, что теперь сбылась его мечта, и что это большая честь для него, так как ему даже в голову не могло прийти, что такое когда-нибудь случится.

Последней ролью Энтони Хопкинса, который дебютировал в кино в 1967 году в роли Ричарда Львиное сердце в фильме "Лев зимой" с участием Питера О'Тула и Кэтрин Хепберн и сразу был номинирован как лучший исполнитель главной роли, стала работа в фильме "Запятнанная репутация" ('The Human Stain'). Картина выйдет в широкий прокат 31 октября.