Джонни Депп сыграет сумасшедшего Шляпника в новом фильме Тима Бертона
RTE.ie

Звезда Голливуда Джонни Депп был выбран Тимом Бертоном на роль сумасшедшего Шляпника в новой трехмерной картине "Алиса в стране чудес". Режиссер пошутил, что после фильма "Чарли и шоколадная фабрика" актер полностью готов к роли, предполагающей постоянное ношение головных уборов, сообщает Reuters.

Очередная совместная работа актера и режиссера, закрепит за творческим тандемом репутацию самого долгоиграющего и продуктивного. Впервые Депп сыграл у Бертона в фильме "Эдвард руки-ножницы", который вышел на экраны в 1990 году. Затем актер исполнил роль парикмахера Суини Тодда, в одноименной ленте, снятой Бертоном в 2007 году.

Напомним, что на главную роль в новой картине режиссер выбрал 18-летнюю австралийку Мию Васиковску, которая дебютировала в сериале "Все святые" и теперь играет в номинированном на "Эмми" сериале HBO "Терапия".

Известно, что сценаристом новой сказочной работы о девочке из из популярной сказки Льюиса Кэролла выступит Линда Вулвертон, известная своей работой над диснеевским "Королем-львом". Сам режиссер считает, что успех его новой ленты определяет само произведение. Это классика, где все образы абсолютно бесподобны. Именно такие истории и притягивают детей, считает Бертон.

Ожидается, что после завершившегося кастинга съемки могут начаться уже в самое ближайшее время. Появление фильма на экранах планируется в 2010 году.

Лента будет создана по технологии "performance capture", при которой компьютерная обработка позволяет "мультиплицировать" игру реальных актеров. Бертон снимет "Алису в стране чудес" в рамках нового контракта с киностудией Walt Disney.