Американский актер Эштон Кутчер третий год подряд возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых телевизионных актеров, составленный журналом Forbes
Global Look Press

Американский актер Эштон Кутчер третий год подряд возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых телевизионных актеров, составленный журналом Forbes.

С июня 2013 по июнь 2014 года он заработал 26 млн долларов, в основном - на сериале "Два с половиной человека". Актер также владеет долями в нескольких технологических стартапах. Кроме того, Кутчер стал инженером-разработчиком в китайской компьютерной компании Lenovo.

Кутчер традиционно признается самым высокооплачиваемым телеактером с 2011 года, когда он сменил в сериале "Два с половиной человека" выбывшего из проекта Чарли Шина.

На втором месте в рейтинге, как и в прошлом году, коллега Катчера по сериалу "Два с половиной человека" Джон Крайер (19 млн долларов). Столько же заработал Марк Хэрмон ("Морская полиция: Спецотдел"), в прошлом году занимавший четвертую строчку.

На четвертом месте - снова звезда сериала "Как я встретил вашу маму" Нил Патрик Харрис, заработавший 18 млн долларов. Своим доходом, помимо съемок в популярном ситкоме, он также обязан контракту с American Airlines и главной роли в бродвейской постановке "Хедвиг и злосчастный дюйм".

Замыкает пятерку лидеров, так же как и в прошлом году, Патрик Демпси, исполнитель роли доктора Дерека Шепарда в сериале "Анатомия страсти" (16 млн долларов). Столько же заработал исполнитель главной роли в сериале "Карточный домик" Кевин Спейси.

Саймон Бэйкер ("Менталист"), Джим Парсонс ("Теория большого взрыва"), Джейсон Сигел ("Как я встретил вашу маму"), Чарли Шин ("Управление гневом"), Джон Хэмм ("Безумцы") и Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие") также вошли в рейтинг самых высокооплачиваемых актеров по версии журнала Forbes.

Ранее аналогичный топ-лист звезд кино возглавил Роберт Дауни - младший.

ТОП-15 высокооплачиваемых актеров на ТВ по версии Forbes

  1. Эштон Кутчер (26 млн долларов)
  2. Джон Крайер (19 млн)
  3. Марк Хэрмон (19 млн)
  4. Нил Патрик Харрис (18 млн)
  5. Патрик Демпси (16 млн)
  6. Кевин Спейси (16 млн)
  7. Тим Аллен (15 млн)
  8. Саймон Бэйкер (13 млн)
  9. Джим Парсонс (12 млн)
  10. Джейсон Сигел (11 млн)
  11. Джонни Галэки (11 млн)
  12. Джон Хэмм (10 млн)
  13. Чарли Шин (10 млн)
  14. Джош Рэднор (10 млн)
  15. Брайан Крэнстон (8 млн)