В здании Музея и общественного центра имени Андрея Сахарова в среду состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались проблемы установления в Москве памятника российской интеллигенции, пострадавшей в период тоталитаризма
RTV International
 
 
 
Скульптурная композиция "Пронзенный Пегас" появится в конце 2003 года в сквере около здания Музея в Москве
RTV International
 
 
 
Авторы композиции - московские скульпторы Даниэль Митлянский и Галина Шилина, архитектор Григорий Саевич
RTV International

В здании Музея и общественного центра имени Андрея Сахарова в среду состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались проблемы установления в Москве памятника российской интеллигенции, пострадавшей в период тоталитаризма.

Скульптурная композиция "Пронзенный Пегас" появится в конце 2003 года в сквере около здания Музея в Москве. Авторы композиции - московские скульпторы Даниэль Митлянский и Галина Шилина, архитектор Григорий Саевич.

Организаторами и спонсорами создания и установки выступили Альфа-Банк, партия "Союз правых Сил" и Фонд Андрея Сахарова. В пресс-конференции приняли участие первый заместитель председателя Совета директоров Альфа-Банка Олег Сысуев, член Совета директоров Альфа-Банка Александр Гафин, лидер партии "Союз правых Сил" Борис Немцов, исполнительный директор Фонда Андрея Сахарова Юрий Самодуров, сообщает Museum.ru.