Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони планирует выпустить очередной сборник любовных баллад, которые он записывает вместе с неаполитанским певцом и гитаристом Мариано Апичеллой
musicalnews.com

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони планирует выпустить очередной сборник любовных баллад, которые он записывает вместе с неаполитанским певцом и гитаристом Мариано Апичеллой, сообщает The Independent.

Диск станет третьей по счету совместной работой политика и музыканта. Планируется, что альбом объединит 14 песен, музыку к которым написал Апичелла, а слова – Берлускони.

Выход пластинки ожидается к Рождеству, однако не исключено, что занятость премьер-министра помешает своевременному поступлению альбома в продажу. Название нового сборника песен пока не афишируется.

Свой первый диск глава итальянского правительства выпустил в 2003 году. Затем в сентябре 2006 года Берлускони и Апичелла создали еще один альбом, посвященный 70-летию премьера.

Певческие способности Берлускони начал использовать еще в молодости, когда зарабатывал участием в развлекательных спектаклях во время круизов. Музыка - известное увлечение премьер-министра Италии.

Успешно освоивший пианино, гитару и контрабас, он утверждает, что оплатил свою учебу в университете с помощью пения и игры на музыкальных инструментах на круизных судах компании своего старого друга Феделе Конфалониери, который сейчас управляет телевизионной компанией Mediaset.

Берлускони и Апичелла часто проводят джэм-сейшены во время летних каникул на огромной вилле Берлускони в Сардинии. Его юношеский опыт работы в багетной мастерской оставил ему долгую страсть к коллекционированию картин. А после покупки виллы Villa Certosa он стал фанатом кактусов, которых в его коллекции насчитывается уже не меньше 400.