В Москве проходит фестиваль действительного кино
www.altavista.com

Второй фестиваль действительного кино "Кинотеатр.Doc" проходит в Москве с 23 по 28 февраля 2006 года на двух площадках - в Театре.Doc и в Центре им. Вс.Мейерхольда.

Фестиваль Кинотеатр.Doc проводится ежегодно и является основанием постоянно действующего проекта Кинотеатр.Doc. Фестиваль представит новое кино, правдиво отражающее реальность, открывающее новых героев и новые темы.

В Конкурсной программе Фестиваля будут представлены фильмы, созданные за последние 3 года. Картины оценивает жюри, которое состоит из известных социологов, критиков, режиссеров и деятелей культуры разных поколений, сообщает радио "Культура".

В Международной программе примут участие фильмы из Франции, Германии, Швеции и Грузии. Программа франкоязычного неигрового кино состоится при поддержке Французского культурного центра.

В рамках специальной программы фестиваля состоится выставка Владимира Логутова "Play/ или Школа молодого видеохудожника", будет показана программа "Мобильный фильм" и презентация проекта Mobile.doc, пройдет семинар "Как я снял свой первый фильм". Также планируется специальный показ фильма Александра Расторгуева "Жар нежных".

Программы фестиваля формируют критик Алена Солнцева и киновед, режиссер Борис Хлебников.

Церемония закрытия Фестиваля и вручение Призов соcтоится 1 марта на территории Проекта Fabrika.