Основатель R'n'B-группы Black Eyed Peas назначен креативным директором корпорации Intel
Global Look Press

Музыкальный продюсер, основатель и солист американской R'n'B-группы Black Eyed Peas, семикратный обладатель премии Grammy Will.i.am назначен креативным директором корпорации Intel.

По словам музыканта, он будет сотрудничать с инженерами и программистами крупнейшего в мире производителя процессоров, помогая им в разработке ноутбуков, смартфонов и планшетов. Каким именно образом он будет им помогать в разработках и что будет входить в его обязанности, в Intel не уточнили, отмечает Onliner.by.

Will.i.am в свою очередь пообещал написать музыку специально для корпорации, а также поучаствовать в развитии развлекательного сегмента деятельности Intel. Дебора Конрад, вице-президент Intel, уточнила, что с помощью Will.i.am корпорация намерена привлечь внимание представителей молодежной культуры.

Intel не единственная IT-компания, пригласившая на должность креативного директора звезду. В прошлом году аналогичную позицию в Polaroid заняла Lady Gaga. Результатом сотрудничества певицы с компанией стали необычные очки GL20 со встроенной камерой и двумя внешними дисплеями.

Мода на звезд в образе креативных директоров крупных компаний докатилась и до России. В декабре 2010 года креативным директором "Евросети" был назначен режиссер и актер Иван Охлобыстин, заявивший, что таким образом он хочет "удовлетворить свои инженерные амбиции". "Сам я, конечно, не инженер и обратился к знакомым разработчикам, которые сделают новые телефоны для "Евросети", - рассказал Охлобыстин.