За сломанные руки актрисы Чуриковой могут наказать дворников
Russian Look

Префектура Центрального административного округа столицы проверит качество уборки улицы в центре Москвы, где упала и получила переломы артистка Инна Чурикова, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя префектуры.

По словам чиновника, обстоятельства произошедшего сейчас выясняются: в частности, власти задались вопросом, насколько качественно убирали снег и боролись с наледью в районе "Ленкома" на Большой Дмитровке. "Если подрядчик некачественно произвел уборку, в отношении него будут приняты штрафные санкции", - пояснил источник.

Медики тем временем решают, как быть с пострадавшей. Врачи предложили Чуриковой провести операцию на переломанных запястьях, пока не нарос отек, передает "Интерфакс".

В четверг в стационаре состоится консилиум, на котором Чурикова должна либо дать согласие на операцию, либо отказаться от нее. "Если Чурикова согласится на операцию, то через два-три дня она уже сможет выйти на работу. В противном случае - ей наложат гипс, в котором она будет находиться в течение месяца", - уточнил источник агентства в медицинских кругах.

"Операция является вполне ординарной, в 31-й горбольнице достаточно специалистов, которые могут ее успешно провести. Но нам нельзя терять времени, решение должно быть принято сегодня", - отметил источник.

Напомним, Инна Чурикова упала возле театра "Ленком" и, как выяснилось после обследования, сломала запястья обеих рук. Газета "Московский комсомолец" утверждает, что актриса споткнулась о придверный коврик, заходя в театр на репетицию.

Это уже не первая неприятность, случившаяся с Чуриковой за последний год. В июне 2011 года актриса поскользнулась на мокром полу в аэропорту "Шереметьево" и сломала ногу и руку.

Инна Михайловна Чурикова, советская и российская актриса театра и кино, родилась в городе Белебей Башкирской АССР. В 1965 году окончила Высшее театральное училище имени Щепкина. В этом же году стала актрисой Московского театра юного зрителя, а с 1968 года работала по договорам, с 1975 года - актриса театра имени Ленинского комсомола в Москве (ныне - "Ленком"). В кино Инна Чурикова дебютировала еще студенткой, сыграв в 1960 году в фильме "Тучи над Борском". В 1991 стала Народной артисткой СССР.

В дальнейшем она снималась во многих картинах, включая фильмы, созданные ее мужем Глебом Панфиловым. C 2007 по 2009 год была президентом Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало", который ежегодно проводится в городе Иваново.