Певца Дмитрия Хворостовского будут лечить в лондонской онкоклинике Royal Marsden
© РИА Новости / Игорь Руссак

Оперный певец Дмитрий Хворостовский пройдет курс лечения в одном из онкологических центров Лондона, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к семье артиста. Накануне стало известно, что баритону диагностировали опухоль мозга.

Источник агентства сообщил, что Хворостовский сейчас в Лондоне вместе с семьей - женой Флоранс, сыном и дочкой. Лечить его будут в клинике Royal Marsden.

Накануне официальный сайт певца сообщил, что знаменитому баритону Хворостовскому диагностирована опухоль мозга и что он отменяет все выступления как минимум до конца августа.

Длительность его лечения пока неизвестна. "Врачи ничего определенного сказать не могут, пока не проведены подробные исследования", - отметил собеседник "Интерфакса".

Хворостовский родился 16 октября 1962 года. В 1985 году окончил Красноярское педагогическое училище и Красноярский институт искусств, работал солистом Красноярского государственного театра оперы и балета.

Всемирную известность приобрел в 1989 году после победы на Международном конкурсе оперных певцов в Кардифе. Выступает на лучших оперных сценах, в том числе в Метрополитен-опере, Ла-Скала, в Ковент-гардене, Венской государственной опере.