Московский кинофестиваль сможет проводить торжественные церемонии в реконструированных залах кинотеатра "Пушкинский"
Вести-Москва

Московский кинофестиваль сможет проводить торжественные церемонии в реконструированных залах кинотеатра "Пушкинский", говорится в распространенном в понедельник сообщении компании Stage Entertainment, которая в ближайшее время превратит здание в мюзик-холл и вернет ему историческое название "Россия", сообщает РИА "Новости".

Сообщения о том, что собственник "Пушкинского", компания "Каро Фильм", уступил здание голландской компании Stage Entertainment, появилось на прошлой неделе. В обновленном виде зал должен открыться уже в октябре. Какой спектакль станет первым на этой сцене, пока не сообщается.

"Нам бы хотелось при этом сохранить традицию проведения Московского международного кинофестиваля. У нас есть прекрасный опыт подобного сотрудничества: в нашем театре на Потсдамской площади в Берлине ежегодно проходит всемирно известный Берлинский международный кинофестиваль", - цитируются в сообщении слова гендиректора Stage Entertainment в России Дмитрия Богачева.

Вместе с тем, президент ММКФ Никита Михалков надеется, что в ближайшем будущем у фестиваля появится собственный дворец: по его словам, московские власти уже выделили на эти цели участок в Лужниках.

Stage Entertainment ранее ставила спектакли на сцене МДМ, которая продолжит действовать и после введения в строй "России". На счету компании - такие постановки как Zorro, "Красавица и Чудовище", Cats, Mamma mia!, "Звуки музыки", ледовые шоу "Спящая красавица", "Щелкунчик", "Снежная королева".