Элтон Джон прилетит в Москву со своим белым роялем
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Певец поставил такое условие - техническое оборудование обеспечат его лондонские коллеги, а всю заботу о звуковой стороне концерта возьмут на себя специалисты ГКД", - сообщил Фомин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Московский концерт Элтона Джона проходит в рамках его мирового турне
Архив NEWSru.com

Единственный концерт всемирно известного музыканта Элтона Джона состоится 24 июня в Государственном Кремлевском дворце. По словам президента Международного благотворительного фонда развития классического искусства Валерия Фомина, певец прилетит в столицу утром на личном самолете и сразу после выступления покинет Россию.

Известный своей экстравагантностью Элтон Джон привезет в Москву собственный белый рояль. "Певец поставил такое условие - техническое оборудование обеспечат его лондонские коллеги, а всю заботу о звуковой стороне концерта возьмут на себя специалисты ГКД", - сообщил Фомин.

Цены на билеты, которые уже появились в продаже, составляют от 600 до 9,5 тыс. рублей. Московский концерт Элтона Джона проходит в рамках его мирового турне. По словам Валерия Фомина, певец "сейчас находится в прекрасной творческой форме и очень рад своему приезду в Москву", сообщает ИТАР-ТАСС.

Реджинальд Кеннет Дуайт, позднее взявший псевдоним Элтон Джон, родился в 1947 году в городке Пиннер. На фортепиано начал играть в 4 года, в 11 лет поступил в Королевскую академию музыки, с 16-ти начал выступать в лондонских пабах.

"Элтоном Джоном" певец стал в 1971 году, составив псевдоним из имен знаменитого музыканта Лонг Джона Болди и Элтона Дина, участника созданной в этом же году группы "Блюзолоджи".

В творческой жизни Элтон Джон поставил своеобразный рекорд - на протяжении более 30 лет не было случая, чтобы его песни не включались в список 40 лучших мировых шлягеров. За заслуги перед мировой культурой королева Великобритании даровала Элтону Джону рыцарский титул.