Уилл Смит
Global Look Press

Известный американский актер и хип-хоп исполнитель Уилл Смит задумался о карьере политика. В разговоре с журналистами The Hollywood Reporter он заявил, что не исключает такого развития сценария: по словам Смита, в политике для него "может найтись место".

К таким мыслям актер пришел, наблюдая за американской политикой. "Когда я смотрю на политический ландшафт, я думаю, что там может найтись место и для меня. Возможно, я буду востребован", - сказал Уилл Смит.

Он признался, что некоторые политические события вызвали у него возмущение. "Один раз я был до такой степени рассержен, что не мог заснуть", - заявил актер. Какие именно это были события, он не уточняет. Кроме того, Смит также не стал раскрывать, на какой должности хотел бы участвовать в политике Соединенных Штатов.

Добавим, что если Смит собирается стать президентом США, то ему придется конкурировать с рэпером Канье Уэстом. Во время церемонии вручения наград MTV в конце августа он объявил о намерении избираться в президенты США. "Как вы уже догадались, я собираюсь баллотироваться в президенты в 2020 году", - заявил он в прямом эфире.

Уилл Смит в 2008 году был признан самым высокооплачиваемым актером в мире по версии журнала Forbes. Его дебют в кино состоялся в 1990 году. Широкую популярность Смиту принесли такие фильмы, как "Люди в черном", "Дикий, дикий Вест", "Я, робот", "Я - легенда", "Хэнкок" и другие. Он дважды номинировался на премию "Оскар" и четыре раза - на "Золотой глобус".