В Ереване простились с актером Владимиром Мсряном
НТВ

Ереван простился с актером театра и кино, народным артистом Армении Владимиром Мсряном. Прощание прошло в его родном Ереванском драматическом театре имени Рачья Капланяна. В церемонии приняли участие президент Армении Серж Саргсян, спикер Национального Собрания Овик Абрамян, премьер-министр Тигран Саркисян, деятели армянской культуры, сообщает РИА "Новости". Мсряна похоронили в городском Пантеоне.

Напомним, актер умер во вторник на 73-м году жизни. Как сообщил председатель Союза театральных деятелей Армении Акоп Казанчян, Мсряну в последнее время нездоровилось. Пять лет назад он перенес сложную операцию на сердце. В понедельник он вновь был госпитализирован, но спасти артиста не удалось.

Владимир Мсрян родился 12 марта 1938 года во Владикавказе. В 1958-62 годах учился в Ереванском художественно-театральном институте. В 1963-64 годах работал в Театре юного зрителя, в 1964-66 годах - в Ереванском русском драматическом театре имени Станиславского, с 1966 года - в Ереванском драматическом театре, где блистал в ролях Гамлета и Герострата.

Кроме того, Мсрян снялся в 19 фильмах. Самая известная его картина - "Никколо Паганини" Леонида Менакера (1972), где актер сыграл главного героя.