Брэд Питт признан человеком, "который делает Америку великой"
AP Photo

Известный американский актер Брэд Питт был назван еженедельником Newsweek человеком, "который делает Америку великой". В вышедшем в понедельник номере отмечается, что такой чести Питт был удостоен за то, что он использует свою звездную популярность для привлечения внимания к проблемам Африки.

Сам актер в интервью журналу признался, что не стремится особо скрываться от папарацци, преследующих его и Анджелину Джоли, чтобы "увлечь их туда, где необходимо внимание международного сообщества", сообщает ИТАР-ТАСС. "Впервые я действительно чувствую, что контролирую их и испытываю от этого огромное облегчение", - сказал Питт.

Говоря о том, что Джоли и Питт за 4 млн долларов предоставили право опубликовать первые фотографии своей новорожденной дочери Шилох Нувель журналу People, актер отметил, что "не хотел мириться с тем, что кто-то просто получит огромную прибыль".

"Мы были в состоянии обратить эту ситуацию в другую сторону и собрали средства, которые пойдут на оказание помощи тем, кто в ней действительно нуждается", - подчеркнул Питт.