Джордж Майкл передал $25 тыс. на лечение 3-летнего россиянина
www.hogwild.net

Британский певец Джордж Майкл передал 25 тысяч долларов на лечение 3-летнего Кирилла Литвинова из Мурманска, нуждающегося в пересадке костного мозга, сообщили устроители гастролей певца в России.

"Маленького Кирилла уже привезли в Москву, где он очень ждет приезда Джорджа Майкла, - рассказала заместитель главврача Федерального центра детской гематологии Галина Новичкова. - Он и его мама обязательно пригласят певца в гости".

"Во всем мире больным раком детям помогают частные меценаты", - сказала Новичкова. Одна из создателей благотворительного фонда "Подари жизнь", организовавшего эту акцию, российская актриса Дина Корзун выразила надежду, что "столь высокий поступок Джорджа Майкла станет заразительным примером для российских бизнесменов и артистов", передает ИТАР-ТАСС.

Российский организатор московских концертов певца Александр Мироненко зачитал официальное письмо Джорджа Майкла. "Мое внимание привлекла в высшей степени благородная миссия - помощь детям. И я хочу, используя возможность гастрольного тура, поддержать больных российских детей", - пишет артист.

Джордж Майкл даст два концерта вместо запланированного одного 5 и 6 июля на сцене спорткомплекса "Олимпийский". На концерте 6 июля будет организован специальный красный VIP-партер. Часть прибыли от продажи билетов в этот сектор будет передана в фонд "Подари жизнь". Кроме того, Джордж Майкл бесплатно пригласил на свое шоу около сотни врачей и медсестер, работающих с детьми в онкологических и гематологических центрах Москвы.

После 15-летней паузы в выступлениях певец впервые отправился в турне в прошлом году и подтвердил статус аншлагами на всех концертах. Московский концерт артиста пройдет в рамках его нового европейского тура. Двукратный обладатель премии Grammy, продавший за свою карьеру более 85 млн дисков, исполнит свои лучшие песни, созданные за 25-летнюю карьеру. Среди них Careless Wisper, Freedom, Jesus to a Child, Amazing, Outside, Too Funky, Fastlove и многие другие.