В Лужниках пройдет блюз-фестиваль BLUES SUMMIT
Архив NTVRU.com

2-й Международный музыкальный фестиваль BLUES SUMMIT пройдет на Малой спортивной арене в Лужниках 14-15 декабря. Первое подобное мероприятие проводилось в июне 2000 года в саду "Эрмитаж". Как и на первом фестивале, в этом году вновь соберутся популярнейшие исполнители блюза из многих стран мира: США, Великобритании, Ирландии, Польши, Прибалтики и России.

Все пришедшие на BLUES SUMMIT смогут не только насладиться игрой музыкантов, но и выпить самого "блюзового" напитка - пива, сообщили "Интерфаксу" организаторы. В партере спортивной арены будут поставлены столы, а пиво будет продаваться непосредственно в зрительном зале.

Для участия в BLUES SUMMIT-2001 в Москву приедут Jackie McAulye (Ирландия) - музыкант-виртуоз, работавший с Риком Уэйкманом и многими другими знаменитыми исполнителями, Cris Farlowe Band (Англия) - группа одного из лучших в мире вокалистов, Kolumbus Kris (Эстония), образованная из музыкантов знаменитой в СССР группы Magnetic Band, а также The Blues Nightshift (Польша). Россию представят Modern Blues Band u Crossroods - лучшие на сегодняшний день в стране блюзовые группы.

Организаторы считают, что самым запоминающимся событием фестиваля обещает стать выступление почетных гостей: групп Yardbirds (в разные годы в ней играли Эрик Клэптон, Джеф Бек, Джимми Пейдж), а также Mick Taylor Band (экс-Rolling Stones).