Суд подтвердил законность вердикта суда Лос-Анджелеса, который ранее отклонил соответствующее ходатайство Джо Джексона
Вести

Апелляционный суд второго округа штата Калифорния во вторник подтвердил, что отец короля поп-музыки Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня прошлого года от остановки сердца, не вправе получить право голоса в управлении наследством сына, сообщает телеканал "Россия-24".

Суд подтвердил законность вердикта суда Лос-Анджелеса, который ранее отклонил соответствующее ходатайство Джо Джексона.

Апелляционная коллегия заявила, что учла ряд действий Джексона-старшего, включая его решение отозвать другое ходатайство - о предоставлении ему права получать ежемесячное содержание в 15 тысяч долларов из наследства покойного сына.

Джексон-старший добивался права участвовать в управлении наследством сына, упирая на свое бедственное материальное положение. Душеприказчики певца выступают категорически против, так как такой шаг, несомненно, идет вразрез с последней волей покойного. Согласно завещанию, составленному в 2002 году, Майкл Джексон определил стоимость своего движимого и недвижимого имущества в несколько сотен миллионов долларов. Он отписал все своей матери Кэтрин, троим детям и благотворительным организациям. Имя отца не было включено в завещание по принципиальным соображениям. Джо вел семейный квинтет к славе железной рукой, не брезгуя подчас жесткими методами. Предполагается, что юношеские обиды оставили глубокий след в душе ранимого Майкла и со временем привели к эксцентричности и неуравновешенности характера.

Напомним, Майкл Джексон возглавил ежегодный рейтинг самых успешных в финансовом плане почивших знаменитостей. По данным Forbes, певец, ушедший из жизни 25 июня 2009 года, заработал в нынешнем финансовом году (1 октября 2009 г. - 31 октября 2010 г.) 275 млн долларов.

Таким образом, Джексон, оставивший после себя троих детей и 500 млн долларов долгов, заработал за год больше, чем находящиеся в полном здравии Lady Gaga, Мадонна и рэпер Jay-Z вместе взятые.