Мать известного американского актера Сильвестра Сталлоне приехала в Одессу, чтобы найти сведения о своих предках.

Как передает "Интерфакс", Жаклин Сталлоне рассказала, что в свое время узнала от сотрудников КГБ, что ее бабушка Роза Лабович жила в Одессе, и теперь семья Сталлоне пытается восстановить свое генеалогическое древо.

"Одесса - это очень романтичное место. Я поверила в эту информацию, так как и у меня, и у Сильвестра огромное количество энергии - мы и спортом занимались, и в цирке работали", - сообщила Жаклин в пятницу на пресс-конференции в Одессе.

"Моя бабушка была очень богатой, носила дорогие украшения, никогда не работала, воспитывала сыновей. У нее был ужасный акцент, она практически не разговаривала на английском языке, поэтому очень интересно было узнать, откуда этот акцент, так как она никогда не говорила о том, что она жила в Одессе", - сообщила Сталлоне.

Жаклин надеется найти сведения о бабушке в архивах, а также обратилась за помощью к журналистам. Она занимается составлением гороскопов, и, по словам самой Жаклин, является "самым знаменитым астрологом мира".

"Я составляла гороскоп Горбачева, также предсказала многие явления, которые происходят сейчас в Японии, в США. Я - единственный астролог, который предсказал победу Буша-младшего на выборах. Я сказала, что он выиграет выборы с разницей в 200 голосов, чего не сделал ни один астролог. Сделать ошибку √ значит потерять работу, свою квалификацию, поэтому очень сложно предсказывать, однако я рискую, делая такие прогнозы", - рассказала она.

Сталлоне вместе с сопровождающим ее последним мужем намерена пробыть в Одессе до воскресенья.