Актер лишился глаза после того, как двое неизвестных стреляли в него из травматического пистолета в результате возникшего между ними конфликта
tv100.ru

Милиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" в связи с ранением популярного актера Андрея Зиброва, в которого неизвестные выстрелили из "травматики".

Актер лишился глаза после того, как двое неизвестных стреляли в него из травматического пистолета в результате возникшего между ними конфликта. Когда Андрей с гражданской женой Вероникой возвращался из ночного клуба, к ним подошли неизвестные и стали домогаться подруги артиста. Зибров вступился за честь дамы.

Как отмечает РИА "Новости", дело по этой статье возбуждается, в частности, в связи с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций. Наказание по данной статье - лишение свободы на срок от двух до восьми лет.

Как сообщает "КП-Петербург", милиция пока не смогла опросить Зиброва - он еще в тяжелом состоянии. Но стрелявших уже ищут. По некоторым сведениям, это выходцы с Северного Кавказа. Их личности устанавливаются. "У нас есть все основания надеяться, что в ближайшее время преступники будут задержаны", - сообщил пресс-секретарь ГУВД Петербурга Вячеслав Степченко.

Сейчас съемочная группа фильма "Белая гвардия", для участия в котором Зибров приехал в Петербург, думает, как быть: Андрею сейчас явно не до картин. Врачи не пускают к актеру никого, кроме жены и ближайших друзей, в числе которых Михаил Пореченков.

Андрей Зибров известен по таким сериалам, как "Агент национальной безопасности", "Империя под ударом", "Спецназ", а также по ряду фильмов.