Следствие передало дело об убийстве темнокожего актера Тито Ромалио в суд
kino-teatr.ru

Следственное управление СКП РФ по Петербургу завершило производство дела об убийстве темнокожего актера советского кино Тито Ромалио, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайт ведомства.

Там сообщается, что следствием собрана достаточная доказательственная база по обвинению 43-летнего Хамзы Еникеева, избившего Ромалио, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, 10 мая 2010 года с 3:00 до 4:30 универсама "Перекресток" на Богатырском проспекте 43-летний Хамза Еникеев, работавший стажером охранника в магазине, в ходе ссоры с 58-летним Тито Ромалио на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес ему множественные удары руками и ногами в область головы.

Ромалио скончался 11 мая в Александровской больнице. Причиной конфликта послужил отказ потерпевшего дать позвонить Еникееву со своего мобильного телефона, отмечается в сообщении.

После совершения преступления Еникеев пытался скрыться за пределами России, но был задержан на железнодорожной станции "Дно" в Псковской области.

Тито Ромалио - бразилец по происхождению, актер второго плана, расцвет карьеры которого пришелся на 1950-70-е годы. Снимался в таких картинах, как "Приключения Артемки", "Джек Восьмеркин - американец" (Чарли), "Человек-амфибия" (мальчик-газетчик), "Остров погибших кораблей", "Завещание профессора Доуэля", в сериале "Морской патруль" (2009 год). В детстве снялся в одной из главных ролей (мальчик Поль) в фильме "Здравствуйте, дети!" (1962).

Отец Тито Ромалио (тоже Тито Ромалио) - актер "Ленфильма", сыгравший в свое время одну из главных ролей в ленте "Тропою грома". Ввиду полного совпадения имени, фамилии и профессии актеров часто путали.

В последние годы артист зарабатывал тем, что выступал в ресторанах с эстрадными номерами, однако темный цвет кожи не раз приносил ему проблемы.