Кайли Миноуг споет на Рождество для русских олигархов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как предполагается, 36-летняя Миноуг споет перед 500 самыми богатыми людьми страны, включая владельца футбольного клуба "Челси" Романа Абрамовича
Архив NEWSru.com
 
 
 
Близкий друг Миноуг сказал, что хотя это и Рождество, но певице предложили слишком много денег для одного концерта, чтобы она могла отказаться
Архив NEWSru.com
 
 
 
Концерт будет предназначаться только для сливок общества. Кайли возьмет с собой на московскую вечеринку своих танцоров и музыкантов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кайли Миноуг споет на Рождество для русских олигархов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кайли Миноуг споет на Рождество для русских олигархов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кайли Миноуг споет на Рождество для русских олигархов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кайли Миноуг споет на Рождество для русских олигархов
Архив NEWSru.com

Известную австралийскую поп-звезду Кайли Миноуг пригласили за 500 тыс. фунтов стерлингов дать эксклюзивный концерт на православное Рождество для русских нефтяных олигархов.

Как предполагается, 36-летняя Миноуг споет перед 500 самыми богатыми людьми страны, включая владельца футбольного клуба "Челси" Романа Абрамовича.

Близкий друг Миноуг сказал, что хотя это и Рождество, но певице предложили слишком много денег для одного концерта, чтобы она могла отказаться.

Концерт будет предназначаться только для сливок общества. Кайли возьмет с собой на московскую вечеринку своих танцоров и музыкантов, сообщает Ananova.com.

Путин проведет Новый год с группой Smokie

На прошлой неделе стало известно, что президент Путин также будет наслаждаться творчеством западных музыкантов - группы Smokie, но не на Рождество, а на Новый год.

Британская газета The Sun утверждает, что приглашение группы обошлось российскому лидеру в 20 тысяч фунтов.

Газета отмечает, что дни славы в Британии для "Смоков" давно уже прошли, однако их мелодичный рок все еще довольно популярен в странах бывшего Варшавского договора.

Группа Smokie образовалась в 1967 году в маленьком английском городке Брэдфорд. Школьники Кристофер Уорд Норман и Алан Силлсон во что бы то ни стало решили стать рок-звездами не хуже Beatles. Пригласив друзей из параллельного класса, уже имевших некоторый опыт в музицировании - бас-гитариста Терри Аттли и ударника Питера Спенсера, они создали группу Elisabeth.

Подобно большинству аналогичных коллективов, концертная деятельность Elisabeth ограничивалась выступлениями на школьных вечеринках и в дешевых пабах. Позже они переименовались в Kindness, но это не особенно помогло.

Неизвестно, как сложилась бы судьба музыкантов, не окажись в один прекрасный вечер 1973 году в маленьком лондонском кафе, где отрабатывали свой хлеб Kindness (как они тогда назывались), знаменитые продюсеры и композиторы Никки Чинн и Майкл Чэпмен.

Чинн и Чэпмeн по достоинству оценили исполнительские возможности группы и предложили ей свое покровительство. Именно по настоянию Чинна "неблагополучное" название Kindness было заменено на лаконичное и хлесткое Smokie.

В январе 1975 года продюсеры звучно объявили о начале новой эры в рок-мире и выходе первого альбома Smokie Pass it around. Особым успехом альбом не пользовался, но зато следующий диск Changing all the time, который вышел в том же году, взлетел на вершины хит-парадов. Мелодичные песни пришлись по вкусу публике. Так началось стремительное восхождение Smokie на вершину музыкального Олимпа.