ABBA выпустит запись неизвестной ранее песни
Global Look Press

Знаменитая шведская группа ABBA объявила, что выпустит запись своей неизвестной ранее песни, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на BBC.

Песня ABBA носит название From a Twinkling Star to a Passing Angel ("От мерцающей звезды к летящему ангелу"). Как сообщили бывшие участники группы, она была написана в период, когда ABBA находилась на пике популярности, однако не исполнялась на публике и не вошла в состав выпущенных ансамблем пластинок.

Композиция, взятая из архивов группы, будет включена в качестве бонус-трека к альбому Visitors ("Посетители"), который будет переиздан в апреле этого года.

Альбом Visitors впервые вышел в свет в 1981 году, за год до распада шведского квартета. Он будет вновь выпущен в люксовом издании.

Помимо компакт-диска, включающего бонус-треки, в комплект будет входить видео-диск с неизвестным ранее архивным материалом времен расцвета группы.

В последний раз ABBA выпускала обновленное издание своих песен в 1994 году, когда был выпущен сборник из четырех дисков Thank You for the Music ("Спасибо тебе за музыку").

Шведская поп-группа ABBA была создана в 1972 году. В ее состав входили Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид (Фрида) Лингстад. Они стали знамениты в 1974 году, победив на конкурсе Евровидения с песней Waterloo. Группа распалась в 1982 году. Число проданных в мире пластинок группы Abba достигает 300 миллионов.

Позже Бенни Андерссон и Бьерн Ульвеус, мужская половина ABBA, занимались совместными проектами. Фельтског и Лингстад никогда не работали вместе с момента распада группы, хотя такая возможность обсуждалась в 2010 году.

В марте 2010 года ABBA была включена в Зал славы рок-н-ролла.