Выступлением одного из лучших камерных ансамблей России - государственного квартета имени М.И.Глинки – во вторник в Твери продолжится XV Международный фестиваль Иоганна Себастьяна Баха - "Бах и музыка немецкого романтизма"
Архив NEWSru.com

Выступлением одного из лучших камерных ансамблей России - государственного квартета имени М.И.Глинки – во вторник в Твери продолжится XV Международный фестиваль Иоганна Себастьяна Баха - "Бах и музыка немецкого романтизма", передает ИТАР-ТАСС.

Прозвучат произведения создателя романтических песен и баллад австрийского композитора Франца Шуберта и Роберта Шумана - выразителя эстетики немецкого романтизма. В биографии Шумана есть страница, связанная с тверским краем. Роберт бывал у дяди Карла Шнабеля, который в XIX веке служил в Тверской врачебной управе. Композитор встретил горячий прием у дворян Твери и Торжка.

Фестиваль Баха проходит в Твери 15-й год подряд. В афише - ровно полтора десятка концертов, из которых 11 уже прошли на сцене Тверской академической филармонии. Среди участников - имена выдающихся исполнителей из России, Германии. "Целая плеяда лучших исполнителей считает за честь выступить на Тверском фестивале", - сказал известный органист Гарри Гродберг.