На московской сцене - суперпопулярная корейская "Кухня"
chekhovfest.ru

Один из самых популярных спектаклей Южной Кореи, который уже посмотрели более 10 млн зрителей 120 городов мира, во вторник вечером впервые будет показан в Москве на сцене Театра имени А.С. Пушкина. Яркое шоу под названием "Кукин", что в переводе означает "Кухня", организаторы гастролей показывают в рамках V Международного театрального фестиваля.

По словам режиссера спектакля Сеунг Ван Сонга, в самой Корее "Кукин" идет с 1997 года. Спектакль имеет настолько бешеный успех, что в Сеуле специально для него построили два театральных здания, где представления даются ежедневно.

Неизменные аншлаги собирает корейская "Кухня" и во всех гастрольных поездках. Это объясняется в том числе и тем, что спектакль не нуждается в переводе - в нем вообще отсутствует текст.

Содержание мюзикла следующее: три веселых поваренка с помощником на подхвате готовят угощение для свадебного банкета. Сначала они шинкуют овощи, периодически комично что-то роняя и пачкая, а потом неожиданно начинают играть на инструментах, напоминающих кухонную утварь.

Для показа спектакля в Москву доставлены 70 барабанных палочек, 50 пар палочек для еды, 150 одноразовых тарелок и 6 тыс. разноцветных пластиковых шариков. Остальной реквизит - капуста, морковь, лук, огурцы и другие овощи - в большом количестве приобретен на столичных рынках, отмечает ИТАР-ТАСС. В сентябре корейские актеры отправятся в США - "Кухню" увидят на Бродвее.