В московском кинотреатре "35 мм" стартует фестиваль короткого метра Future Shorts
kino35mm.ru

В Москве открывается крупнейший фестиваль короткометражного кино и анимации Future Shorts . Первые показы пройдут в московском кинотеатре "35 мм", после чего киносмотр отправится еще в 16 российских городов, в том числе Казань, Тольятти, пишет OpenSpace.

В этом году в зимнюю программу фестиваля Future Shorts "До и после" войдут, в частности, шведская комедия "Стиг" и австралийский документальный фильм "Уроки из темноты", показанный на Sundance и Эдинбургском кинофестивале.

Кроме того, гости фестиваля смогут увидеть австралийскую картину "Когда за этим ничего не стоит", датский 3D-мультфильм "Жужа" и французский мультик "Зачем существует любовь?", "Сад Скабиоз»", "Прощай, обычная жизнь" и "Как порвать с девчонкой" (США) и испанскую медорамму "Как я встретила твоего отца".

Future Shorts сеть международных фестивалей короткометражного кино и анимации, которые проводятся с 2003 года. В нынешний цикл входят фестивали в 17 странах мира — помимо России, это Бангладеш, Болгария, Великобритания, Вьетнам, Германия, Дания, Испания, Казахстан, Латвия, Норвегия, Польша, США, Украина, Финляндия, Швеция, ЮАР.