На премию Grammy Latinos номинировали мальчика из Испании, страдающего гидроцефалией
Global Look Press

Латинская академия музыки объявила список номинантов на премию Grammy Latinos, которые 17 ноября примут участие в гала-концерте в Лас-Вегасе и церемонии награждения победителей. Одним из номинантов стал 11-летний Адриан Мартин из испанского города Велес-Малага.

Как рассказывает La Vanguardia, Адриан недавно выпустил свой дебютный альбом "Полон жизни", которым он надеется доказать, что гидроцефалия и врожденные пороки развития не являются препятствием для реализации себя в музыке. За престижную премию ему придется конкурировать с такими известными артистами, как Андреа Бочелли, Хуан Габриэль, Адрес Сапеда и Диего Торрес.

Адриан Мартин прославился в 2014 году, когда его домашнее видео, на котором он поет вместе с сестрой, получило вирусное распространение. Ролик был записан для того, чтобы мальчик попал в телевизионную программу. Он привлек внимание известных артистов, став для Адриана настоящим билетом в мир искусства. В своем альбоме "Полон жизни" мальчик исполняет 14 песен, в том числе в дуэте с популярнейшими певцами.