Анастасия Голуб, назначенная директором московского театра "Гоголь-центр" в марте, покинула этот пост по собственному желанию, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента культуры столицы
Global Look Press

Анастасия Голуб, назначенная директором московского театра "Гоголь-центр" в марте, покинула этот пост по собственному желанию, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента культуры столицы.

В пресс-службе уточнили, что с 27 июля обязанности директора исполняет художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников, а также добавили, что Голуб не объяснила причину своего ухода.

"Решение о новом назначении будет принято на совете директоров московских театров, который совершенно точно соберется перед новым театральным сезоном. Это будет не раньше середины августа", - сказали в департаменте.

На посту директора "Гоголь-центра" Голуб сменила Алексея Малобродского. Перед своим назначением она провела финансовую проверку учреждения. В начале апреля Голуб рассказала журналистам, что ею были "выявлены довольно серьезные экономические проблемы", в частности, "в течение долгого времени не происходили отчисления во внебюджетный фонд и налогов по физическим лицам, одной из главных причин этого стало отсутствие ведения плановой финансовой хозяйственной деятельности". Из-за сложной экономической ситуации в театре Голуб объявила о том, что приостановила заключение договоров на новые постановки.

Руководство театра предложило департаменту культуры Москвы определенный ряд антикризисных мер, которые включали в себя "изменение основных показателей театра с точки зрения штатного расписания и проката репертуара".

Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский в начале апреля этого года заявил, что задолженность "Гоголь-центра" перед различными организациями составила около 80 млн рублей.

Анастасия Голуб - дочь народной артистки РФ Марины Голуб, окончила продюсерский факультет РАТИ-ГИТИС в 2006 году по специальности "менеджер сценических искусств".