Звезда сериала "Доктор Кто" ("Doctor Who", BBC), 23-летняя актриса Карен Гиллан (роль Эми Понд) оскандалилась в отеле Нью-Йорка
Global Look Press

23-летняя актриса Карен Гиллан, сыгравшая главную женскую роль в последних сезонах британского сериала "Доктор Кто" (Doctor Who), оскандалилась в отеле Нью-Йорка. Инцидент с исполнительницей роли Эми Понд произошел еще в апреле, однако о нем стало известно лишь в конце июня со слов анонимного свидетеля, сообщает NEWSru Israel.

Корпорация BBC, снимающая сериал "Доктор Кто" о путешественнике во времени, и представитель актрисы данные инциденты не комментируют.

Если верить очевидцу, Карен несколько переусердствовала с алкогольными напитками на вечеринке, устроенной в честь съемочной группы "Доктора Кто". В модный манхэттенский отель The Ace она вернулась под утро. Примерно в 7 утра один из обитателей отеля услышал, как кто-то пытается открыть его дверь. Этот человек посмотрел в дверной глазок и увидел, что около лифта стоит мужчина, который смотрит на кого-то, кто пытается открыть дверь его номера.

В следующий момент он увидел, как абсолютно голая молодая женщина, тщетно пробовавшая открыть чужую дверь, пытается обернуть свое тело полотенцами. Потом она начала "скулить" и стучать в дверь, а затем улеглась под дверью, прикрывшись полотенцами, рассказывает The Daily Mail.

Почему хозяин номера не открыл дверь несчастной, непонятно. Вместо этого хозяин номера вызвал службу безопасности, сотрудники которой помогли женщине прикрыть наготу и препроводили ее в собственный номер. Известно также, что именно этот свидетель и идентифицировал нежданную гостью как актрису Карен Гиллан.

The Daily Mail пишет об этом скандальном происшествии в контексте недавнего появления Карен Гиллан в лондонском ночном клубе The Box, который пользуется дурной репутацией.

Популярная шотландская актриса Карен Гиллан в апреле этого года находилась в Нью-Йорке в рамках гастрольного тура, посвященного шестому сезону сериала "Доктор Кто". Вместе с ней гастролировали актеры Мэтт Смит, Алекс Кингстон и Артур Дарвилл. О причастности кого-либо из них к скандалу в отеле The Ace не сообщается.

Судя по всему, сериал "Доктор Кто" вскоре ожидает порнопародия, в которой будет обыгран сюжет скандала, взбудоражившего желтую прессу по обе стороны Атлантического океана.