Знаменитый кутюрье, основатель модной империи Джорджио Армани
Архив NTVRU.com
 
 
 
Джорджио Армани получит официальный титул посла доброй воли ООН
Архив NTVRU.com
 
 
 
67-летний итальянский дизайнер модной одежды сотрудничал с ООН в течение всего прошлого года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Армани организовал рождественскую кампанию помощи афганским беженцам
Архив NTVRU.com

Знаменитый кутюрье, основатель модной империи Джорджио Армани получит официальный титул посла доброй воли ООН в знак признания его заслуг в организации помощи афганским беженцам, сообщает Reuters .

67-летний итальянский дизайнер модной одежды сотрудничал с Организацией Объединенных Наций в течение всего прошлого года, он организовал рождественскую кампанию помощи афганским беженцам.

О присвоении Армани почетного звания посла доброй воли будет объявлено представителями Управления Верховного комиссариата ООН по делам беженцев во вторник поздно вечером на традиционном благотворительном концерте Лучано Паваротти. Концерт пройдет в родном городе великого тенора Модене и будет называться "Паваротти и друзья".

"Я всегда считал, что каждый человек может в течение жизни заниматься разными вещами, а не только своей профессией. Надеюсь, что теперь я воспользуюсь шансом заняться общественной деятельностью", - сказал Армани. Армани уже навечно вошел в историю моды, его империя стала эталоном стиля и элегантности во всем мире.