"Хитмэн" и другие новинки российского проката
kinokadr.ru

На этой неделе в прокат выходит боевик "Хитмэн" - киллер оказывается втянутым в международный заговор и становится мишенью одновременно для Интерпола и русского ГРУ. Водевиль "Шекспиру и не снилось" Алексея Зернова повествует о курьезном случае, приключившемся с гастролирующими в провинции артистами-мошенниками. "Интервью" Стива Бушеми показывает продлившуюся весь вечер и закончившуюся крайне неожиданно беседу журналиста-неудачника и второразрядной артистки, пишет "Время новостей".

Боевик "Хитмэн" режиссера Ксавьера Генса, снятый по мотивам популярной серии компьютерных игр, рассказывает историю наемного убийцы, известного как Агент 47 (Тимоти Олифант). Киллер оказывается втянутым в международный заговор и становится мишенью одновременно для Интерпола и русского ГРУ.

Водевиль "Шекспиру и не снилось" Алексея Зернова повествует о курьезном случае, приключившемся с гастролирующими в провинции артистами-мошенниками, вынужденными в срочном порядке искать замену своей "приме", убежавшей с цыганами.

"Интервью" Стива Бушеми показывает продлившуюся весь вечер и закончившуюся крайне неожиданно беседу журналиста-неудачника (Стив Бушеми) и второразрядной артистки (Сиенна Миллер). Картина стала ремейком фильма голландского режиссера Тео ван Гога, убитого в 2004 году мусульманскими фанатиками.

В ленте "Ночные сестры" режиссера Александра Мурадова потерявший в результате автокатастрофы память состоятельный мужчина оказывается на лечении в подмосковном пансионате, где молодые и привлекательные медсестры начинают окружать его подозрительно пылким вниманием.

Очередная медитация Гаса Ван Сента над современной американской повседневностью "Параноид-Парк" рассказывает история юного скейтера (Гейб Невинс), который никак не может справиться с экзистенциальной тоской, а потом вдобавок случайно совершает тяжкое преступление.

В криминальной комедии "Руд и Сэм" режиссера Григора Гярдушана бывшему работнику Минфина (Александр Калягин) и отставному разведчику (Армен Джигарханян) в руки попадает чемоданчик с пятью миллионами евро, а в качестве напарницы достается юная красотка (Наталья "Глюкоза" Ионова).

Приключенческая комедия "Все по-честному" Дмитрия Астрахана рассказывает историю чемпиона-боксера (Вадим Ракитин), который испытал взлеты и падения, познал предательство и настоящую любовь. Побывал дальнобойщиком и в конце концов стал отцом сына-вундеркинда.

Американская мелодрама "Я никогда не буду твоей" повествует о матери-одиночке (Мишель Пфайффер), на пути которой встречается молодой и привлекательный мужчина (Пол Радд). Среди героев, помимо привычных людей, появляется также персонифицированная Мать-Природа (Трейси Ульман), принимающая самое активное участие в судьбах влюбленных.

Сентиментальная история "Кука" Ярослава Чеважевского рассказывает о потерявшей все в одночасье женщине (Дина Корзун), которая переехала в Москву, устроилась работать в службу соцобеспечения и подружилась с не по годам умной и самостоятельной девочкой Кукой (Настя Добрынина).

Полицейский боевик с элементами комедии "Плохой, хороший полицейский" канадского режиссера Эрика Кануль повествует о приключениях двух копов, вынужденных работать в паре, несмотря на то, что они друг друга не выносят. Единственное отличие от миллиона подобных фильмов - языковая проблема: действие происходит на границе разноязычных районов Канады.

В кинотеатре "35ММ" покажут японский фильм "Зимние дни" Кихатиро Кавамото. 35 знаменитых аниматоров со всего мира (среди них Юрий Норштейн, Рауль Серво, Исао Такахата, Марк Бейкер, Александр Петров и многие другие) экранизировали по хайку японского поэта Басе.