Фильм об убитой Анне Политковской стал номинантом на главную телевизионную премию России "ТЭФИ-2007"
RTV International

С 20 по 25 августа члены Академии Российского телевидения выбирали финалистов конкурса на главную телевизионную премию России "ТЭФИ-2007", пишет NEWSru Israel. Из 455 работ были отобраны по три работы в 42-х номинациях. Все конкурсные работы были условно разделены на две группы: "Профессии" и "Лица".

В номинации "Специальный репортаж – журналистское расследование" в финале будет представлен фильм производства телекомпании "Совершенно секретно" "Анна Политковская. Последнее интервью", сообщила пресс-служба Академии российского телевидения.

В этой же номинации за обладание престижной премией будут бороться фильм Первого канала РТВ "Знамя Победы" и авторский фильм Александра Хабарова "В добрый путь", сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

На звание лучшей информационной программы претендуют "Вести" телеканала "Россия", "Время" Первого канала и "24" Итоговый выпуск" телекомпании "РЕН ТВ", сообщает издание "Взгляд". В номинации "Ведущий информационной программы" за победу будут бороться Андрей Норкин ("Сейчас в России" телекомпании "Эхо"), Екатерина Андреева ("Время" Первый канал), Дмитрий Киселев и Мария Ситтель ("Вести" телеканала "Россия").

В этом году церемония награждения лауреатов премии "Тэффи" будет проводиться уже в 13-й раз. Она будет проходить два дня, 19 и 21 сентября, в ГЦКЗ "Россия" в "Лужниках". В первый день будут награждены лауреаты в группе "Профессии", а во второй – лауреаты в группе "Лица", а также победители в специальных номинациях: "За личный вклад в развитие российского телевидения" и "Специальный приз Академии Российского телевидения".

Несколько составов жюри будут определены компьютерной системой, они и определят победителей. Ход голосования будет транслироваться онлайн на экранах, установленных на сцене.