Лесли Мунвес
Global Look Press

Премьера продолжения телесериала "Стартрек" состоится в конце лета или осенью. Об этом, как передает The Hollywood Reporter, заявил директор корпорации CBS Лесли Мунвес. Ранее сообщалось, что "Стартрек: Открытие" выйдет в эфир позже намеченного срока.

По словам Мунвеса, работа над сериалом в настоящее время проходит в Торонто, однако создатели "Стартрека" не будут торопиться с выходом в эфир.

Первоначально премьера продолжения сериала была запланирована на январь 2017 года, потом ее перенесли на май. Съемки предполагалось начать в ноябре прошлого года, фактически же они стартовали лишь в январе 2017-го.

Основной кастинг актеров завершился в декабре. Среди исполнителей ролей - Энтони Рэпп, Даг Джонс, Крис Оби, Шазад Латиф, Соникуа Мартин-Грин, Мишель Йео. Руководителем проекта является Алекс Куртцман, сценарий написал Николас Мейер.

"Стартрек" - научно-фантастическая медиафраншиза, в которую входят шесть телевизионных сериалов, 13 полнометражных фильмов, сотни книг и рассказов, большое количество компьютерных игр. Автор идеи и основатель вселенной "Стартрека", ведущей начало с выхода первого сериала в сентябре 1966 года, - Джин Родденберри.

В 2001-2005 годах выходил сериал "Стартрек: Энтерпрайз", состоящий из четырех сезонов и 94 эпизодов. Однако в итоге компания Paramount из-за падения рейтингов сняла сериал с эфира.