В 15-й раз подряд "звездный кулинар" Вольфганг Пакк будет потчевать изысканными яствами звезд Голливуда на Балу губернатора сразу после 81-й церемонии вручения "Оскаров" 22 февраля
thesunblog.com

Американская академия киноискусства назвала имя ресторатора, который будет потчевать изысканными яствами звезд Голливуда на Балу губернатора сразу после 81-й церемонии вручения "Оскаров" 22 февраля. Им в 15-й раз подряд станет "звездный кулинар" Вольфганг Пакк.

Среди приглашенных на это событие будут все победители "Оскаровской" гонки по итогам 2008 года, а также менее удачливые номинанты, не выигравшие в своих категориях.

Меню для 1,5 тысячи приглашенных на Бал губернатора порадует даже самого взыскательного гурмана. "Изюминкой" гастрономического спектакля, как передает ИТАР-ТАСС, станут покрытые глазурью цвета золота шоколадные копии "Оскаров" - легендарных премиальных рыцарей Американской киноакадемии. Сладкие "клоны" золотых статуэток создаст кондитер Шерри Ярд.

В меню также присутствуют котлетки из сырого тунца в кунжутных стаканчиках с соусом мисо, лобстеры из штата Мэн, черная икра.

Пакку будут помогать создавать шедевры вкуса еще два именитых повара - Ли Хефтер и Мэтт Бенсивенга.

Наибольшее количество номинаций на "Оскара" в этом году - 13 - получила лента "Загадочное дело Бенджамина Баттона" с Брэдом Питтом в главной роли. На втором месте - картина о жителе индийского города Мумбаи "Миллионер из трущоб". Она претендует на золотую статуэтку сразу в десяти категориях. На третьем месте - ленты "Бэтмен: Темный рыцарь" и "Харви Милк", номинированные в восьми категориях.

81-я по счету церемония вручения "Оскаров" состоится в театре Kodac в развлекательном центре "Голливуд и Хайленд" в Лос-Анджелесе 22 февраля.