Съемки фильма "Евгений Онегин" - совместного проекта студии Art Pictures и компании 20th Century Fox - начнутся ориентировочно 1 октября. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил сам глава продюсерской компании Art Pictures Group Федор Бондарчук
art-pictures.ru

Съемки фильма "Евгений Онегин" - совместного проекта студии Art Pictures и компании 20th Century Fox - начнутся ориентировочно 1 октября. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил сам глава продюсерской компании Art Pictures Group Федор Бондарчук.

Режиссером картины, по его словам, станет его ученик Артем Аксененко, работавший с Бондарчуком вторым режиссером на съемках "Обитаемого острова"."Проект уже в запуске. Art Pictures выступает вместе с компанией "20 век Fox Devision Russia" как продакшн-компания, - рассказал Бондарчук-младший. - Я, Дмитрий Рудовский и Елена Нелидова являемся продюсерами этого проекта".

"C "20 век Fox Devision Russia" мы подписали договор, съемочный период начнется где-то с 1 октября", - добавил Бондарчук. При этом производственный бюджет картины, по словам продюсера, составит 2,5 миллиона долларов. "Рекламный бюджет будет ясен по выходу картины, потому что и "наружка" падает, и объем будет зависеть от количества копий, а по большому счету - от результата", - добавил он.

Кастинг еще не закончен и договора не подписаны, но уже утверждены исполнители ролей Онегина и Ленского - их сыграют Петр Федоров, снявшийся у Бондарчука в "Обитаемом острове" в роли Гаала и Даниил Козловский. Актриса на роль Татьяны пока не утверждена, однако, по версии СМИ, играть ее будет Юлия Снигирь, исполнившая роль Рады Гаал.

Одновременно с "Онегиным", поделился Бондарчук, в запуске другой проект – "Одноклассники.ру". Режиссером проекта станет Павел Худяков, сопродюсерами - Art Pictures и компания "Худяков продакшн.

Примечательно, что фильм с таким же названием планировал осенью выпустить известный российский режиссер Сергей Соловьев, однако, ему пришлось ограничиться названием просто "Одноклассники". "У Соловьева забрали это название. Мы вплотную работаем с "Одноклассниками.ру", и это заслуга Паши Худякова, который интегрирован в сеть", - подчеркнул режиссер.

"Паша много снимает как режиссер музыкального видео и рекламы. У него свои персонифицированные отношения с "Одноклассниками", и они сейчас с Тимати сделали ролик "Одноклассницы", вывесили его в сети и работают с "Одноклассниками". Так что это заслуга Паши Худякова получить эксклюзив с "Одноклассников", - пояснил Бондарчук.