Сергей Боярский
Russian Look

Сын артиста театра и кино Михаила Боярского Сергей, занимающий с весны этого года пост советника губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, возглавил телеканал "Санкт-Петербург", сообщает РИА "Новости".

"Спасибо всем, кто поздравляет с назначением. Для меня это большая честь, оказано большое доверие. Впереди много интересной работы!", - написал Боярский в своем микроблоге в Twitter в ответ на публикацию о своем назначении.

В конце прошлого года на телеканале "Санкт-Петербург", созданном администрацией Петербурга, был назначен новый генеральный директор - Андрей Мокров, он заменил на этом посту Юрия Зинчука.

Осенью 2010 года "Санкт-Петербург" стал первым телеканалом сити-формата в северной столице.

Фигура 32-летнего Сергея Боярского, чье имя чаще всего ассоциируется отцом, впервые самостоятельно проявилась в связи с бизнес-скандалом вокруг торгового комплекса "Южный" в 2009 году. Тогда стало известно, что Боярский-младший является совладельцем торговой сети." Сергей Боярский обвинил предпринимателя Александра Матта в том, что тот назначил себя директором комплекса без согласия других акционеров, в частности, семьи Боярских, о чем была подана соответствующая жалоба в прокуратуру. Матт, со своей стороны, обратился в Главное управление МВД по Северо-Западу с письмом, в котором сообщил о "рейдерском захвате" "Южного полюса".

Сергей Боярский родился 24 января 1980 года в Ленинграде. Как сказано на официальной страничке, он - музыкант, предприниматель, выпускник Северо-Западной академии государственной службы при президенте Российской Федерации.